Données techniques | Coopop Cox & Rugged
| Caractéristiques | Détails |
| Nom du produit | Coopop |
| vitesse | 25 km/h ou 45 km/h |
| Batterie (Fabricant et performances) | Solution énergétique LG, batterie Li-ion 26 Ah 48 V |
| puissance du moteur | max. 2,5 kW (version 25 km/h : 500 W) |
| atteindre | jusqu'à 120 km (à une vitesse moyenne de 25 km/h) |
| cycles de charge | vers 1800 |
| espacement des essieux | 946 mm |
| Longueur totale | 1383 mm |
| Hauteur du guidon | 1059 mm |
| Largeur du guidon | 643 mm |
| hauteur du siège | 650 mm |
| Freins à l'avant et à l'arrière | Freins à disque hydrauliques |
| Frein moteur | Électronique |
| Poids sans batterie | 36 kg |
| Poids de la batterie | 8,5 kg |
| poids maximum autorisé | 136 kg |
| force de traction | 95 Nm. |
| roue avant | Pneus pneumatiques : 120/70 - 10 |
| roue arrière | Pneus pneumatiques : 120/70 - 10 |
| éclairage | Feux avant à LED, feux arrière à LED |
| clignotant | Clignotants à LED noirs style Thunder |
| chargeur | Chargeur standard 5A |
| télécommande | Conduite sans clé |
| Protection contre le vol | Système d'alarme |
| support pour smartphone | nv |