Star-Biker Chopper 6.0s « Premium »
Führerscheinfrei nutzbar (25 km/h)
Strassenzulassung möglich (45 km/h)
Découvrez nos forfaits de services tout compris
Le Star-Biker Chopper 6.0s Premium (également Luqi HL6.0) est l'e-chopper ultime pour tous ceux qui souhaitent découvrir la mobilité électrique élégante en Suisse. Disponible en deux versions, il peut être conduit en scooter électrique à 25 km/h sans permis de conduire ou à 45 km/h et légal sur route avec un permis de conduire de catégorie A1 . Ce scooter électrique s'adapte parfaitement à vos besoins individuels, que ce soit pour des déplacements urbains ou des balades détendues sur de longues distances.
La puissante batterie lithium-ion de 57 Ah assure une autonomie impressionnante, tandis que le chargeur d'alimentation de 10 A permet une charge rapide à partir de n'importe quelle prise de 230 volts . De cette façon, vous pouvez rester flexible et indépendant à tout moment.
La sécurité et le confort de conduite sont la priorité absolue du Star-Biker Chopper 6.0s Premium. Les jantes en alliage de 17 pouces , les freins à disque hydrauliques et le système d'éclairage entièrement LED avec clignotants séquentiels assurent un contrôle et une visibilité maximum. De plus, le modèle propose un système d'alarme intégré et une conduite sans clé pour vous garantir non seulement plus de confort mais également le plus haut niveau de sécurité.
Que vous privilégiiez l'efficacité énergétique , la longue autonomie ou les performances puissantes, le Star-Biker Chopper 6.0s Premium répond à toutes les normes européennes et vous offre une expérience de conduite sûre, confortable et durable.
| Caractéristiques | Détails |
| Nom du produit | Star Biker Chopper 6.0s « Premium » |
| vitesse | 25 km/h ou 45 km/h |
| Batterie (Fabricant et performances) | Solution énergétique LG, batterie Li-ion 57 Ah 60 V |
| puissance du moteur | max. 4 kW (version 25 km/h : 500 W) |
| Contrôleur | 555D |
| atteindre | jusqu'à 250 km (à une vitesse moyenne de 25 km/h) |
| cycles de charge | environ 3200 |
| espacement des essieux | 1540 mm |
| Longueur totale | 2120 mm |
| Hauteur du guidon | 1100 mm |
| Largeur du guidon | 955 mm |
| hauteur du siège | 650 mm |
| Freins à l'avant et à l'arrière | Freins à disque hydrauliques |
| Frein moteur | Électronique |
| Poids sans batterie | 105 kg |
| Poids de la batterie | 10,5 kg |
| poids maximum autorisé | 232 kg |
| force de traction | 130 Nm. |
| roue avant | Pneus pneumatiques : 140/70 R17 |
| roue arrière | Pneus pneumatiques : 215/40 R13 |
| éclairage | Avant entièrement à LED, arrière à LED |
| Compteur de vitesse | Écran TFT avec fonction CarPlay |
| clignotant | Séquentiel (continu) |
| chargeur | Chargeur rapide 10A |
| Intervenants | Bluetooth (externe) |
| télécommande | Conduite sans clé |
| Protection contre le vol | Système de verrouillage et d'alarme du volant |
| support pour smartphone | Compatible USB |
Star-Biker est synonyme de qualité, de confort de conduite et de simplicité d'achat. Votre nouveau véhicule électrique vous sera livré en toute sécurité, rapidement et en toute fiabilité.
| Performance | Détails |
| Frais d'expédition | Les frais de livraison seront calculés lors du paiement. |
| Délai de livraison | 5 à 8 jours ouvrables |
| Zone de livraison | La Suisse, le Liechtenstein et l'ensemble de l'UE |
| durabilité | Expédition écologique avec emballage recyclable |