Caractéristiques techniques - Star-Biker City Max RS PRO
| Caractéristiques | Détails |
| Nom du produit | Star-Biker City Max RS PRO |
| vitesse | 25 km/h ou 45 km/h |
| Batterie (Fabricant et performances) | Samsung SDI, batterie lithium-ion 40 Ah 60 V |
| puissance du moteur | max. 3 kW (version 25 km/h : 500 W) |
| atteindre | jusqu'à 160 km (à une vitesse moyenne de 25 km/h) |
| cycles de charge | environ 2800 |
| espacement des essieux | 1540 mm |
| Longueur totale | 1900 mm |
| Hauteur du guidon | 1400 mm |
| Largeur du guidon | 820 mm |
| hauteur du siège | 700 mm |
| Freins à l'avant et à l'arrière | Freins à disque hydrauliques |
| Frein moteur | Électronique |
| Poids sans batterie | 65 kg |
| Poids de la batterie | 8 kg |
| poids maximum autorisé | 232 kg |
| force de traction | 130 Nm. |
| roue avant | Pneus pneumatiques : 130/70 R12 |
| roue arrière | Pneus pneumatiques : 215/40 R12 |
| éclairage | Avant entièrement à LED, arrière à LED |
| Compteur de vitesse | Écran TFT avec fonction CarPlay |
| clignotant | Séquentiel (continu) |
| chargeur | Chargeur standard 5A |
| Intervenants | Bluetooth (externe) |
| télécommande | Conduite sans clé |
| Protection contre le vol | Système de verrouillage et d'alarme du volant |
| support pour smartphone | Compatible USB |