Données techniques | Star Biker Chopper 6.0s Premium
| Caractéristiques | Détails |
| Nom du produit | Star Biker Chopper 6.0s « Premium » |
| vitesse | 25 km/h ou 45 km/h |
| Batterie (Fabricant et performances) | Solution énergétique LG, batterie Li-ion 57 Ah 60 V |
| puissance du moteur | max. 4 kW (version 25 km/h : 500 W) |
| Contrôleur | 555D |
| atteindre | jusqu'à 250 km (à une vitesse moyenne de 25 km/h) |
| cycles de charge | environ 3200 |
| espacement des essieux | 1540 mm |
| Longueur totale | 2120 mm |
| Hauteur du guidon | 1100 mm |
| Largeur du guidon | 955 mm |
| hauteur du siège | 650 mm |
| Freins à l'avant et à l'arrière | Freins à disque hydrauliques |
| Frein moteur | Électronique |
| Poids sans batterie | 105 kg |
| Poids de la batterie | 10,5 kg |
| poids maximum autorisé | 232 kg |
| force de traction | 130 Nm. |
| roue avant | Pneus pneumatiques : 140/70 R17 |
| roue arrière | Pneus pneumatiques : 215/40 R13 |
| éclairage | Avant entièrement à LED, arrière à LED |
| Compteur de vitesse | Écran TFT avec fonction CarPlay |
| clignotant | Séquentiel (continu) |
| chargeur | Chargeur rapide 10A |
| Intervenants | Bluetooth (externe) |
| télécommande | Conduite sans clé |
| Protection contre le vol | Système de verrouillage et d'alarme du volant |
| support pour smartphone | Compatible USB |