Données techniques | Shelwy italien 45 km/h
| Caractéristiques | Détails |
| Nom du produit | Shelwy Italien |
| vitesse | 25 km/h ou 45 km/h |
| Capacité de la batterie | Batterie Li-ion 20 Ah 60 V |
| puissance du moteur | max. 3 kW (à 25 km/h : 500 W) |
| atteindre | jusqu'à 100 km (à une vitesse moyenne de 25 km/h) |
| cycles de charge | vers 1800 |
| espacement des essieux | 1320 mm |
| Longueur totale | 1900 mm |
| Hauteur du guidon | 1130 mm |
| Largeur du guidon | 690 mm |
| hauteur du siège | 780 mm |
| Freins à l'avant et à l'arrière | Freins à disque hydrauliques |
| Frein moteur | Électronique |
| Poids sans batterie | 73 kg |
| Poids de la batterie | 11 kg |
| poids maximum autorisé | 241 kg |
| force de traction | 145 Nm. |
| roue avant | Pneus pneumatiques : 110 / 90 - R10 |
| roue arrière | Pneus pneumatiques : 110 / 90 - R10 |
| éclairage | Feux avant à LED, feux arrière à LED |