Données techniques | Kugoo G3 Tactile
| Modèle | Kugoo Kirin G3 Tactile |
| Couleur | Noir et Orange |
| Performance du moteur | maximum 1200 watts |
| batterie | Batterie Li-Ion 18 Ah 52 V |
| Gamme | jusqu'à 70 km |
| cycles de charge | 12h00 à 18h00 |
| vitesse | maximum 50 km/h |
| longueur totale | 1200mm |
| Hauteur du guidon | 1290mm |
| Hauteur [plié] | 660mm |
| Freins avant et arrière | Freins à disque hydrauliques |
| Frein moteur | Électronique |
| poids maximum autorisé | 136 kg |
| Force de traction | 95 Nm. |
| roue avant | Boyau R10.5 / 2.75 |
| roue arrière | Boyau R10.5 / 2.75 |
| éclairage | LED à l'avant, LED à l'arrière |
| chargeur | Chargeur 5A [DE] |