Données techniques | Horwin EK3
| caractéristiques | détails |
| nom du produit | Horwin EK3 |
| vitesse | 95 km/h |
| Capacité de la batterie | Batterie Li-Ion 36 Ah 72 V |
| Apport énergétique | max. 6,2 kWh |
| atteindre | jusqu'à 200 km [avec 2 batteries, Ø 45 km/h] |
| Cycles de charge | environ 2600 |
| Distance centrale | 1320 mm |
| Longueur totale | 1900 mm |
| Hauteur du guidon | 1130 mm |
| Largeur du guidon | 690 mm |
| Hauteur du siège | 780 mm |
| Freins avant et arrière | Huile de frein CBS |
| Frein moteur | Électronique |
| Poids sans batterie | 92 kg |
| Poids de la batterie | 10,5 kg |
| poids maximum autorisé | 284 kg |
| Force de traction | 189 Nm. |
| roue avant | Pneus pneumatiques : 100/80 R14 |
| roue arrière | Pneus pneumatiques : 110/70 R13 |
| éclairage | Full LED avant, LED arrière |
| clignotant | Séquentiel [Continu] |
| chargeur | 8A [environ [5 heures] |
| télécommande | Conduite sans clé |
| protection contre le vol | Verrouillage du volant et système d'alarme |
| Support pour smartphone | Compatible USB |