Données techniques | Rayvolt Cruzer
| Modèle | Rayvolt Cruzer |
| Performance du moteur | 400 watts ou 1000 watts |
| batterie | 11 Ah ou 21 Ah (48 V) |
| Gamme | 60 km (11 Ah) ou 80 km (21 Ah) |
| cycles de charge | 11h00 à 14h00 |
| vitesse | 25 km/h ou 45 km/h |
| Distance entre les axes | 1470mm |
| longueur totale | 2165mm |
| Hauteur du cadre | 846mm |
| Hauteur du siège | 884mm |
| Largeur du guidon | 720mm |
| Hauteur du guidon | 1030mm |
| Freins avant et arrière | Freins à disque hydrauliques |
| Poids mort sans batterie | 33 kg |
| Poids de la batterie | 9kg |
| poids maximum autorisé | 220 kg |
| Centre intelligent | 50 Nm. |
| Centre de puissance | 100 Nm. |
| roue avant | Pneumatiques : R26 x 3,0 |
| roue arrière | Pneumatiques : R26 x 3,0 |
| chargeur | chargeur 4A |