Données techniques | Star Biker Bobber M8S Custom 85 km/h
| Caractéristiques | Détails |
| Nom du produit | Star-Biker Bobber M8S Custom |
| vitesse | jusqu'à 85 km/h |
| Batterie (Fabricant et performances) | Samsung SDI, batterie lithium-ion 35 Ah 72 V |
| puissance du moteur | max. 5 kW (version 25 km/h : 500 W) |
| atteindre | jusqu'à 120 km (à une vitesse moyenne de 45 km/h) |
| cycles de charge | environ 2500 |
| espacement des essieux | 1410 mm |
| Longueur totale | 1960 mm |
| Hauteur du cadre | 750 mm |
| hauteur du siège | 680 mm |
| Largeur du guidon | 820 mm |
| Hauteur du guidon | 1000 mm |
| Freins à l'avant et à l'arrière | Freins à disque hydrauliques |
| Frein moteur | Électronique |
| Poids sans batterie | 74 kg |
| Poids de la batterie | 11 kg |
| poids maximum autorisé | 207 kg |
| force de traction | 140 Nm. |
| roue avant | Pneus pneumatiques : 120/70 R14 |
| roue arrière | Pneus pneumatiques : 215/40 R12 |
| éclairage | Avant entièrement à LED, arrière à LED |
| Clignotants avant | Clignotants de style Thunder |
| clignotant arrière | Clignotants LED noirs intégrés au garde-boue arrière |
| chargeur | Chargeur secteur 13A |
| télécommande | Conduite sans clé |
| Protection contre le vol | Système de verrouillage et d'alarme du volant |
| support pour smartphone | Compatible USB |