Données techniques | Ambassadeur Rayvolt
| Modèle | Ambassadeur Rayvolt |
| Performance du moteur | 400 watts |
| batterie | 10,5 Ah (36 V) |
| Gamme | jusqu'à 60 km |
| cycles de charge | 11h00 à 14h00 |
| vitesse | 25km/h |
| Distance entre les axes | 1065mm |
| longueur totale | 1770mm |
| Hauteur du cadre | 840mm |
| Hauteur du siège | 1000mm |
| Largeur du guidon | 700 mm |
| Hauteur du guidon | 1000mm |
| Freins avant et arrière | Freins à disque hydrauliques |
| Poids mort sans batterie | 22 kg |
| Poids de la batterie | 9kg |
| poids maximum autorisé | 220 kg |
| Centre intelligent | 50 Nm. |
| roue avant | Pneumatiques : R28 x 5/8 |
| roue arrière | Pneumatiques : R28 x 5/8 |
| chargeur | chargeur 4A |