Shelwy italien
Führerscheinfrei nutzbar (25 km/h)
Strassenzulassung möglich (45 km/h)
Découvrez nos forfaits de services tout compris
Le Shelwy Italian (également connu sous le nom de Dreems, Emco,
Futura Classico) de Star-Biker combine un design rétro classique avec
l'électromobilité moderne et constitue le choix idéal pour les conducteurs soucieux de leur style. Dans
La version 25 km/h de l'e-scooter peut être utilisée en Suisse sans
permis de conduire – idéal pour des voyages détendus à travers le
Ville. Alternativement, le scooter électrique homologué pour la route à 45 km/h est
disponible et peut être utilisé avec un Cat. Permis de conduire A1 pour en obtenir plus
Pour profiter de la performance et de la flexibilité.
Avec son look intemporel inspiré de la Vespa , la
Shelwy Italian est disponible en sept couleurs différentes et combine
esthétique classique avec technologie moderne. Les puissants
Les batteries lithium-ion permettent une autonomie allant jusqu'à 100 kilomètres par
Batterie. Si vous souhaitez parcourir encore plus de distance, vous pouvez utiliser une deuxième batterie
et ainsi parcourir jusqu'à 200 kilomètres – parfait pour les trajets plus longs
itinéraires ou circuits prolongés.
Sa conception compacte et sa maniabilité font du
Shelwy italienne, la voiture de ville parfaite. Il se déplace avec légèreté et agilité
sans effort dans la circulation, tandis que le faible poids facilite le stationnement et
Manœuvres facilitées.
Pour une sécurité maximale, le scooter électrique est équipé d' un système hydraulique.
Equipé de freins à disque à l'avant et à l'arrière. Éclairage LED moderne
assure une visibilité optimale, que ce soit de jour comme de nuit. Le sans balais
Le moteur électrique fonctionne de manière efficace et fiable, pour un fonctionnement fluide, mais
mais une accélération puissante.
Expérience avec le Shelwy italien (également Dreems, Emco, Futura
Classico) une nouvelle dimension de la mobilité respectueuse de l'environnement – élégante,
efficace et durable .
| Caractéristiques | Détails |
| Nom du produit | Shelwy Italien |
| vitesse | 25 km/h ou 45 km/h |
| Capacité de la batterie | Batterie Li-ion 20 Ah 60 V |
| puissance du moteur | max. 3 kW (à 25 km/h : 500 W) |
| atteindre | jusqu'à 100 km (à une vitesse moyenne de 25 km/h) |
| cycles de charge | vers 1800 |
| espacement des essieux | 1320 mm |
| Longueur totale | 1900 mm |
| Hauteur du guidon | 1130 mm |
| Largeur du guidon | 690 mm |
| hauteur du siège | 780 mm |
| Freins à l'avant et à l'arrière | Freins à disque hydrauliques |
| Frein moteur | Électronique |
| Poids sans batterie | 73 kg |
| Poids de la batterie | 11 kg |
| poids maximum autorisé | 241 kg |
| force de traction | 145 Nm. |
| roue avant | Pneus pneumatiques : 110 / 90 - R10 |
| roue arrière | Pneus pneumatiques : 110 / 90 - R10 |
| éclairage | Feux avant à LED, feux arrière à LED |
Star-Biker est synonyme de qualité, de confort de conduite et de simplicité d'achat. Votre nouveau véhicule électrique vous sera livré en toute sécurité, rapidement et en toute fiabilité.
| Performance | Détails |
| Frais d'expédition | Les frais de livraison seront calculés lors du paiement. |
| Délai de livraison | 5 à 8 jours ouvrables |
| Zone de livraison | La Suisse, le Liechtenstein et l'ensemble de l'UE |
| durabilité | Expédition écologique avec emballage recyclable |