Technische Daten | Rayvolt Ringo
| Modell | Rayvolt Ringo |
| Motorleistung | 400 Watt |
| Akku | 10 Ah / 13 Ah / 17 Ah (36V) |
| Reichweite | 60 km (11Ah) / 70km (13Ah) / 80 km (17Ah) |
| Ladezyklen | 1100 bis 1400 |
| Geschwindigkeit | 25 km/h |
| Achsabstand | 1100 mm |
| Gesamtlänge | 1687 mm |
| Rahmenhöhe | 856 mm |
| Sitzhöhe | 848 mm |
| Lenkerbreite | 700 mm |
| Lenkerhöhe | 950 mm |
| Vorderrad- und Hinterradbremse | Hydraulische Scheibenbremsen |
| Eigengewicht ohne Akku | 29 kg |
| Akkugewicht | 9 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 220 kg |
| Smart-Hub | 50 Nm. |
| Vorderrad | Luftreifen: R20 x 41 / 4 |
| Hinterrad | Luftreifen: R20 x 41 / 4 |
| Ladegerät | 4A Ladegerät |