Technische Daten - Star-Biker Kabinenroller 3.0 Li
| Spezifikationen | Details |
| Produktname | Star-Biker Kabinenroller 3.0 Li |
| Fahrzeugbedienung | Lenkerstange mit Gasdrehgriff |
| Geschwindigkeit | 25 km/h oder 45 km/h |
| Akku (Hersteller & Leistung) | Panasonic, 52 Ah Li-Ionen-Akku, 60 V |
| Motorleistung | max. 2 kW (25 km/h Version: 500 W) |
| Reichweite | bis 120 km ( bei Ø 25 km/h) |
| Ladezyklen | ca. 32 00 |
| Achsabstand | 1740 mm |
| Gesamtlänge | 2150 mm |
| Gesamtbreite | 845 mm |
| Lenkerhöhe | 1135 mm |
| Lenkerbreite | 820 mm |
| Sitzhöhe | 500 mm |
| Vorderrad- und Hinterradbremse | Hydraulische Scheibenbremsen |
| Motorbremse | Elektronisch |
| Eigengewicht ohne Akku | 180 kg |
| Akkugewicht | 16 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 342 kg |
| Traktionskraft | 110 Nm. |
| Vorderrad | Luftreifen: 130 / 60 R13 |
| Hinterrad | Luftreifen: 135 / 70 R12 |
| Beleuchtung | Voll-LED vorne, LED hinten |
| Tacho | TFT-Dual-Display |
| Blinker | LED (Außenspiegel) |
| Ladegerät | 10A Schnellladung |
| Einparkhilfe | Rückfahrkamera |
| Parksensoren | Park Distance Control (PDC) |
| Diebstahlschutz | Lenkradschloss und Alarmanlage |
|
Panoramadach |
Inklusive |