Technische Daten | Star-Biker Harley SB3
| Spezifikationen | Details |
| Produktname | Star-Biker Chopper SB3 |
| Geschwindigkeit | 25 km/h oder 45 km/h |
| Akkukapazität | 30Ah Li Ion 60V |
| Motorleistung | max. 3 kW (25 km/h Version: 500 W) |
| Reichweite | bis 150 km (bei Ø 25 km/h) |
| Ladezyklen | ca. 2200 |
| Achsabstand | 1520 mm |
| Gesamtlänge | 2140 mm |
| Rahmenhöhe | 750 mm |
| Sitzhöhe | 650 mm |
| Lenkerbreite | 870 mm |
| Lenkerhöhe | 1185 mm |
| Vorderrad- und Hinterradbremse | Hydraulische Scheibenbremsen |
| Motorbremse | Elektronisch |
| Eigengewicht ohne Akku | 72 kg |
| Akkugewicht | 12 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 189 kg |
| Traktionskraft | 130 Nm. |
| Vorderrad | Luftreifen: 110 / 70 R17 |
| Hinterrad | Luftreifen: 215 / 40 R13 |
| Beleuchtung | Full-LED vorne, LED hinten |
| Blinker | Sequentiell [Fortlaufend] |
| Ladegerät | 6A Ladegerät |
| Fernbedienung | Keyless Drive |
| Diebstahlschutz | Lenkradschloss u. Alarmanlage |
| Smartphone Halterung | USB kompatibel |