Technische Daten - Star-Biker City Max RS PRO
| Spezifikationen | Details |
| Produktname | Star-Biker City Max RS PRO |
| Geschwindigkeit | 25 km/h oder 45 km/h |
| Akku (Hersteller & Leistung) | Samsung SDI, 40Ah Li Ion 60V |
| Motorleistung | max. 3 kW (25 km/h Version: 500 W) |
| Reichweite | bis 160 km (bei Ø 25 km/h) |
| Ladezyklen | ca. 2800 |
| Achsabstand | 1540 mm |
| Gesamtlänge | 1900 mm |
| Lenkerhöhe | 1400 mm |
| Lenkerbreite | 820 mm |
| Sitzhöhe | 700 mm |
| Vorderrad- und Hinterradbremse | Hydraulische Scheibenbremsen |
| Motorbremse | Elektronisch |
| Eigengewicht ohne Akku | 65 kg |
| Akkugewicht | 8 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 232 kg |
| Traktionskraft | 130 Nm. |
| Vorderrad | Luftreifen: 130 / 70 R12 |
| Hinterrad | Luftreifen: 215 / 40 R12 |
| Beleuchtung | Full-LED vorne, LED hinten |
| Tacho | TFT-Display mit CarPlay-Funktion |
| Blinker | Sequentiell (fortlaufend) |
| Ladegerät | 5A Standardladegerät |
| Lautsprecher | Bluetooth (extern) |
| Fernbedienung | Keyless Drive |
| Diebstahlschutz | Lenkradschloss u. Alarmanlage |
| Smartphone Halterung | USB kompatibel |