Technische Daten | Star-Biker Chopper M1P
| Spezifikationen | Details |
| Produktname | Star-Biker Chopper M1P |
| Geschwindigkeit | 25 km/h oder 45 km/h |
| Akku (Hersteller & Leistung) | Samsung SDI, 30Ah Li Ion 60V |
| Motorleistung | max. 3 kW (25 km/h Version: 500 W) |
| Reichweite | bis 150 km (bei Ø 25 km/h) |
| Ladezyklen | ca. 2500 |
| Achsabstand | 1520 mm |
| Gesamtlänge | 2120 mm |
| Rahmenhöhe | 750 mm |
| Sitzhöhe | 600 mm |
| Lenkerbreite | 750 mm |
| Lenkerhöhe | 1100 mm |
| Vorderrad- und Hinterradbremse | Hydraulische Scheibenbremsen |
| Motorbremse | Elektronisch |
| Eigengewicht ohne Akku | 66 kg |
| Akkugewicht | 9 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 200 kg |
| Traktionskraft | 130 Nm. |
| Vorderrad | Luftreifen: 130 / 70 R12 |
| Hinterrad | Luftreifen: 215 / 40 R12 |
| Beleuchtung | Full-LED vorne, LED hinten |
| Blinker | Sequentiell (fortlaufend) |
| Ladegerät | 5A Standardladegerät |
| Fernbedienung | Keyless Drive |
| Diebstahlschutz | Lenkradschloss u. Alarmanlage |
| Smartphone Halterung | USB kompatibel |