Technische Daten | Shelwy Italian 85 km/h
| Spezifikationen | Details |
| Produktname | Shelwy Italian PRO |
| Geschwindigkeit | bis 85 km/h |
| Akkukapazität | 40Ah Li Ion 60V |
| Motorleistung | max. 5 kW (25 km/h Version: 500 W) |
| Reichweite | bis 80 km (bei Ø 45 km/h) |
| Ladezyklen | ca. 1800 |
| Achsabstand | 1320 mm |
| Gesamtlänge | 1900 mm |
| Lenkerhöhe | 1130 mm |
| Lenkerbreite | 690 mm |
| Sitzhöhe | 780 mm |
| Vorderrad- und Hinterradbremse | Hydraulische Scheibenbremsen |
| Motorbremse | Elektronisch |
| Eigengewicht ohne Akku | 73 kg |
| Akkugewicht | 13 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 241 kg |
| Traktionskraft | 145 Nm. |
| Vorderrad | Luftreifen: 110/90 - 10 |
| Hinterrad | Luftreifen: 110/90 - 10 |
| Beleuchtung | LED vorne, LED hinten |