Technische Daten | Star-Biker Chopper M1PS 85 km/h
| Spezifikationen | Details |
| Produktname | Star-Biker Chopper M1PS Knight |
| Geschwindigkeit | bis 85 km/h |
| Akku (Hersteller & Leistung) | Samsung SDI, 40Ah Li Ion 72V |
| Motorleistung | max. 5 kW (25 km/h Version: 500 W) |
| Reichweite | bis 130 km (bei Ø 45 km/h) |
| Ladezyklen | ca. 2300 |
| Achsabstand | 1520 mm |
| Gesamtlänge | 2120 mm |
| Rahmenhöhe | 750 mm |
| Sitzhöhe | 600 mm |
| Lenkerbreite | 750 mm |
| Lenkerhöhe | 1100 mm |
| Vorderrad- und Hinterradbremse | Hydraulische Scheibenbremsen |
| Motorbremse | Elektronisch |
| Eigengewicht ohne Akku | 90 kg |
| Akkugewicht | 15 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 236 kg |
| Traktionskraft | 160 Nm. |
| Vorderrad | Luftreifen: 120 / 80 R14 |
| Hinterrad | Luftreifen: 215 / 40 R12 |
| Beleuchtung | Full-LED vorne, LED hinten |
| Blinker | Schwarze LED Blinker im Bullet-Style |
| Ladegerät | 13A Power-Ladegerät |
| Fernbedienung | Keyless Drive |
| Diebstahlschutz | Lenkradschloss u. Alarmanlage |
| Smartphone Halterung | USB kompatibel |