Technische Daten | Rayvolt Cruzer
| Modell | Rayvolt Cruzer |
| Motorleistung | 400 Watt oder 1000 Watt |
| Akku | 11 Ah oder 21 Ah (48V) |
| Reichweite | 60 km (11Ah) oder 80 km (21Ah) |
| Ladezyklen | 1100 bis 1400 |
| Geschwindigkeit | 25 km/h oder 45 km/h |
| Achsabstand | 1470 mm |
| Gesamtlänge | 2165 mm |
| Rahmenhöhe | 846 mm |
| Sitzhöhe | 884 mm |
| Lenkerbreite | 720 mm |
| Lenkerhöhe | 1030 mm |
| Vorderrad- und Hinterradbremse | Hydraulische Scheibenbremsen |
| Eigengewicht ohne Akku | 33 kg |
| Akkugewicht | 9 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 220 kg |
| Smart-Hub | 50 Nm. |
| Power-Hub | 100 Nm. |
| Vorderrad | Luftreifen: R26 x 3.0 |
| Hinterrad | Luftreifen: R26 x 3.0 |
| Ladegerät | 4A Ladegerät |