Technische Daten | Coopop Cox & Rugged
| Spezifikationen | Details |
| Produktname | Coopop |
| Geschwindigkeit | 25 km/h oder 45 km/h |
| Akkukapazität | 26Ah Li Ion 48V [LG] |
| Motorleistung | max. 2.5 kW (25 km/h Version: 500 W) |
| Reichweite | bis 120 km [bei Ø 25 km/h] |
| Ladezyklen | ca. 2000 |
| Achsabstand | 946 mm |
| Gesamtlänge | 1383 mm |
| Lenkerhöhe | 1059 mm |
| Lenkerbreite | 643 mm |
| Sitzhöhe | 650 mm |
| Vorderrad- und Hinterradbremse | Hydraulische Scheibenbremsen |
| Motorbremse | Elektronisch |
| Eigengewicht ohne Akku | 36 kg |
| Akkugewicht | 8,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 136 kg |
| Traktionskraft | 140 Nm. |
| Vorderrad | Luftreifen: 120 / 70 R10 |
| Hinterrad | Luftreifen: 120 / 70 R10 |
| Beleuchtung | LED vorne, LED hinten |
| Blinker | Getönt, Thunder Style |
| Ladegerät | 5A Ladegerät |
| Fernbedienung | Keyless Drive |
| Diebstahlschutz | Alarmanlage |
| Smartphone Halterung | n. v. |