Technische Daten | Star-Biker Bobber M8S Custom 85 km/h
| Spezifikationen | Details |
| Produktname | Star-Biker Bobber M8S Custom |
| Geschwindigkeit | bis 85 km/h |
| Akku (Hersteller & Leistung) | Samsung SDI, 35Ah Li Ion 72V |
| Motorleistung | max. 5 kW (25 km/h Version: 500 W) |
| Reichweite | bis 120 km (bei Ø 45 km/h) |
| Ladezyklen | ca. 2500 |
| Achsabstand | 1410 mm |
| Gesamtlänge | 1960 mm |
| Rahmenhöhe | 750 mm |
| Sitzhöhe | 680 mm |
| Lenkerbreite | 820 mm |
| Lenkerhöhe | 1000 mm |
| Vorderrad- und Hinterradbremse | Hydraulische Scheibenbremsen |
| Motorbremse | Elektronisch |
| Eigengewicht ohne Akku | 74 kg |
| Akkugewicht | 11 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 207 kg |
| Traktionskraft | 140 Nm. |
| Vorderrad | Luftreifen: 120 / 70 R14 |
| Hinterrad | Luftreifen: 215 / 40 R12 |
| Beleuchtung | Full-LED vorne, LED hinten |
| Blinker vorne | Blinker im Thunder-Style |
| Blinker hinten | Integrierte schwarze LED-Blinker im Heckfender |
| Ladegerät | 13A Power-Ladegerät |
| Fernbedienung | Keyless Drive |
| Diebstahlschutz | Lenkradschloss u. Alarmanlage |
| Smartphone Halterung | USB kompatibel |