Technische Daten | Rayvolt Beachin
| Modell | Rayvolt Beachin |
| Motorleistung | 400 Watt |
| Akku | 10 Ah oder 15 Ah (36V) |
| Reichweite | 60 km (11Ah) oder 80 km (15Ah) |
| Ladezyklen | 1100 bis 1400 |
| Geschwindigkeit | 25 km/h |
| Achsabstand | 1270 mm |
| Gesamtlänge | 2020 mm |
| Rahmenhöhe | 820 mm |
| Sitzhöhe | 880 mm |
| Lenkerbreite | 800 mm |
| Lenkerhöhe | 1060 mm |
| Vorderrad- und Hinterradbremse | Hydraulische Scheibenbremsen |
| Eigengewicht ohne Akku | 31 kg |
| Akkugewicht | 9 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 220 kg |
| Smart-Hub | 50 Nm. |
| Vorderrad | Luftreifen: R20 x 4.0 Fat Tire |
| Hinterrad | Luftreifen: R20 x 4.0 Fat Tire |
| Ladegerät | 4A Ladegerät |