Technische Daten | Rayvolt Ambassador
| Modell | Rayvolt Ambassador |
| Motorleistung | 400 Watt |
| Akku | 10,5 Ah (36V) |
| Reichweite | bis 60 km |
| Ladezyklen | 1100 bis 1400 |
| Geschwindigkeit | 25 km/h |
| Achsabstand | 1065 mm |
| Gesamtlänge | 1770 mm |
| Rahmenhöhe | 840 mm |
| Sitzhöhe | 1000 mm |
| Lenkerbreite | 700 mm |
| Lenkerhöhe | 1000 mm |
| Vorderrad- und Hinterradbremse | Hydraulische Scheibenbremsen |
| Eigengewicht ohne Akku | 22 kg |
| Akkugewicht | 9 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 220 kg |
| Smart-Hub | 50 Nm. |
| Vorderrad | Luftreifen: R28 x 5 / 8 |
| Hinterrad | Luftreifen: R28 x 5 / 8 |
| Ladegerät | 4A Ladegerät |