Dati tecnici | Horwin SK1
| specifiche | dettagli |
| nome del prodotto | Modello SK1 |
| velocità | 25 km/h o 45 km/h |
| capacità della batteria | 36 Ah agli ioni di litio 72 V |
| assunzione di energia | massimo 2,8 kWh |
| portata | fino a 300 km [con 2 batterie, Ø 25 km/h ] |
| cicli di carica | circa 2600 |
| distanza tra gli assi | 1360 millimetri |
| lunghezza totale | 1993 millimetri |
| altezza del manubrio | 1136 millimetri |
| larghezza del manubrio | 742 millimetri |
| altezza del sedile | 790 millimetri |
| freni anteriori e posteriori | Freno a olio CBS |
| freno motore | Elettronico |
| peso senza batteria | 94 chili |
| peso della batteria | 10,5 kg |
| peso massimo consentito | 282 chili |
| forza di trazione | 189 Nm. |
| ruota anteriore | Pneumatici: 100/80 R14 |
| ruota posteriore | Pneumatici: 110/70 R14 |
| illuminazione | Frontale Full-LED, posteriore LED |
| lampeggiatore | Sequenziale [Continuo] |
| caricabatteria | 8A |
| telecomando | Guida senza chiave |
| protezione contro i furti | bloccasterzo e sistema di allarme |
| supporto per smartphone | Compatibile con USB |