Dati tecnici | Rayvolt Ringo
| Modello | Rayvolt Ringo |
| Prestazioni del motore | 400 watt |
| pacco batteria | 10Ah / 13Ah / 17Ah (36V) |
| Allineare | 60 km (11 Ah) / 70 km (13 Ah) / 80 km (17 Ah) |
| cicli di ricarica | 1100-1400 |
| velocità | 25 chilometri all'ora |
| Distanza tra gli assi | 1100 mm |
| lunghezza complessiva | 1687 mm |
| Altezza del telaio | 856 mm |
| Altezza del sedile | 848 mm |
| Larghezza del manubrio | 700 mm |
| Altezza del manubrio | 950 mm |
| Freni anteriori e posteriori | Freni a disco idraulici |
| Peso morto senza batteria | 29kg |
| Peso della batteria | 9kg |
| peso massimo consentito | 220kg |
| Smart Hub | 50 Nm. |
| ruota anteriore | Pneumatici: R20 x 41/4 |
| ruota posteriore | Pneumatici: R 20 x 41/4 |
| caricabatterie | Caricabatterie 4A |