Dati tecnici | Sunra Robo S
| Specifiche | Dettagli |
| Nome del prodotto | Sunra Robo S |
| velocità | fino a 80 km/h |
| Capacità della batteria | Batteria agli ioni di litio da 40 Ah, 72 V |
| Assunzione di energia | massimo 5 kWh |
| portata | fino a 180 km [con 2 batterie, Ø 45 km/h ] |
| Cicli di ricarica | circa 2200 |
| Distanza dal centro | 1520 millimetri |
| Lunghezza totale | 1750 millimetri |
| Altezza del telaio | 1175 millimetri |
| Altezza del sedile | 800 millimetri |
| Larghezza del manubrio | 770 millimetri |
| Altezza del manubrio | 1100 millimetri |
| Freni anteriori e posteriori | Freni a disco idraulici |
| freno motore | Elettronico |
| Peso senza batteria | 89 chili |
| Peso della batteria | 9 kg per batteria |
| peso massimo consentito | 284 chili |
| Forza di trazione | 160 Nm |
| ruota anteriore | Pneumatici: 130/70 R12 |
| ruota posteriore | Pneumatici: 130/70 R12 |
| caricabatterie | Caricabatterie rapido da 10 A |
| telecomando | Guida senza chiave |
| Protezione antifurto | Bloccasterzo e sistema di allarme |