Dati tecnici | Star Biker Chopper M1P personalizzato
| Specifiche | Dettagli |
| Nome del prodotto | Star Biker Chopper M1P personalizzato |
| velocità | 25 km/h o 45 km/h |
| Batteria (produttore e prestazioni) | Samsung SDI, 30Ah agli ioni di litio 60V |
| Assunzione di energia | massimo 3kWh |
| portata | fino a 150 km ( media 25 km/h) |
| Cicli di ricarica | circa 2500 |
| Distanza dal centro | 1520 millimetri |
| Lunghezza totale | 2120 millimetri |
| Altezza del telaio | 750 millimetri |
| Altezza del sedile | 600 millimetri |
| Larghezza del manubrio | 750 millimetri |
| Altezza del manubrio | 1100 millimetri |
| Freni anteriori e posteriori | Freni a disco idraulici |
| freno motore | Elettronico |
| Peso senza batteria | 66 chili |
| Peso della batteria | 9 chili |
| peso massimo consentito | 200 kg |
| Forza di trazione | 130 Nm |
| ruota anteriore | Pneumatici: 120/80 R14 |
| ruota posteriore | Pneumatici: 215/40 R12 |
| illuminazione | Anteriore completamente a LED, posteriore a LED |
| Indicatore di direzione anteriore | Sequenziale (continuo) |
| Indicatore di direzione posteriore | Indicatori di direzione a LED neri integrati nel parafango posteriore |
| caricabatterie | Caricabatterie standard da 5 A |
| telecomando | Guida senza chiave |
| Protezione antifurto | Bloccasterzo e sistema di allarme |
| Supporto per smartphone | Compatibile con USB |