Dati tecnici | Star Biker Chopper 6.0s Premium
| Specifiche | Dettagli |
| Nome del prodotto | Star Biker Chopper 6.0s “Premium” |
| velocità | 25 km/h o 45 km/h |
| Batteria (produttore e prestazioni) | LG Energy Solution, batteria agli ioni di litio da 57 Ah, 60 V |
| Assunzione di energia | massimo 4 kWh |
| Controllore | 555D |
| portata | fino a 250 km ( media 25 km/h) |
| Cicli di ricarica | circa 3200 |
| Distanza dal centro | 1540 millimetri |
| Lunghezza totale | 2120 millimetri |
| Altezza del manubrio | 1100 millimetri |
| Larghezza del manubrio | 955 millimetri |
| Altezza del sedile | 650 millimetri |
| Freni anteriori e posteriori | Freni a disco idraulici |
| freno motore | Elettronico |
| Peso senza batteria | 105 chili |
| Peso della batteria | 10,5 kg |
| peso massimo consentito | 232 chili |
| Forza di trazione | 130 Nm |
| ruota anteriore | Pneumatici: 140/70 R17 |
| ruota posteriore | Pneumatici: 215/40 R13 |
| illuminazione | Anteriore completamente a LED, posteriore a LED |
| tachimetro | Display TFT con funzione CarPlay |
| lampeggiatore | Sequenziale (continuo) |
| caricabatterie | Caricabatterie rapido da 10 A |
| Oratore | Bluetooth (esterno) |
| telecomando | Guida senza chiave |
| Protezione antifurto | Bloccasterzo e sistema di allarme |
| Supporto per smartphone | Compatibile con USB |