Dati tecnici | Coopop Cox & Rugged
| Specifiche | Dettagli |
| Nome del prodotto | Coopop |
| velocità | 25 km/h o 45 km/h |
| Batteria (produttore e prestazioni) | LG Energy Solution, batteria agli ioni di litio da 26 Ah e 48 V |
| Assunzione di energia | massimo 2,5 kWh |
| portata | fino a 120 km ( media 25 km/h) |
| Cicli di ricarica | circa 1800 |
| Distanza dal centro | 946 millimetri |
| Lunghezza totale | 1383 millimetri |
| Altezza del manubrio | 1059 millimetri |
| Larghezza del manubrio | 643 millimetri |
| Altezza del sedile | 650 millimetri |
| Freni anteriori e posteriori | Freni a disco idraulici |
| freno motore | Elettronico |
| Peso senza batteria | 36 chili |
| Peso della batteria | 8,5 kg |
| peso massimo consentito | 136 chili |
| Forza di trazione | 95 Nm |
| ruota anteriore | Pneumatici: 120/70 - 10 |
| ruota posteriore | Pneumatici: 120/70 - 10 |
| illuminazione | LED anteriore, LED posteriore |
| lampeggiatore | Indicatori di direzione a LED neri in stile Thunder |
| caricabatterie | Caricabatterie standard da 5 A |
| telecomando | Guida senza chiave |
| Protezione antifurto | sistema di allarme |
| Supporto per smartphone | nv |