Dati tecnici | Star Biker Bobber M8S Custom 85 km/h
| Specifiche | Dettagli |
| Nome del prodotto | Bobber M8S personalizzato Star-Biker |
| velocità | fino a 85 km/h |
| Batteria (produttore e prestazioni) | Samsung SDI, 35Ah agli ioni di litio 72V |
| Assunzione di energia | massimo 5 kWh |
| portata | fino a 120 km ( media 45 km/h) |
| Cicli di ricarica | circa 2500 |
| Distanza dal centro | 1410 millimetri |
| Lunghezza totale | 1960 millimetri |
| Altezza del telaio | 750 millimetri |
| Altezza del sedile | 680 millimetri |
| Larghezza del manubrio | 820 millimetri |
| Altezza del manubrio | 1000 millimetri |
| Freni anteriori e posteriori | Freni a disco idraulici |
| freno motore | Elettronico |
| Peso senza batteria | 74 chili |
| Peso della batteria | 11 chili |
| peso massimo consentito | 207 chili |
| Forza di trazione | 140 Nm |
| ruota anteriore | Pneumatici: 120/70 R14 |
| ruota posteriore | Pneumatici: 215/40 R12 |
| illuminazione | Anteriore completamente a LED, posteriore a LED |
| Indicatore di direzione anteriore | Indicatori di direzione in stile Thunder |
| Indicatore di direzione posteriore | Indicatori di direzione a LED neri integrati nel parafango posteriore |
| caricabatterie | Caricabatterie da 13A |
| telecomando | Guida senza chiave |
| Protezione antifurto | Bloccasterzo e sistema di allarme |
| Supporto per smartphone | Compatibile con USB |