Dati tecnici | Rayvolt Beachin
| Modello | Rayvolt Beachin |
| Prestazioni del motore | 400 watt |
| pacco batteria | 10Ah o 15Ah (36V) |
| Allineare | 60 chilometri (11Ah) o 80 chilometri (15Ah) |
| cicli di ricarica | 1100-1400 |
| velocità | 25 chilometri all'ora |
| Distanza tra gli assi | 1270 mm |
| lunghezza complessiva | 2020 mm |
| Altezza del telaio | 820 mm |
| Altezza del sedile | 880 mm |
| Larghezza del manubrio | 800 mm |
| Altezza del manubrio | 1060 mm |
| Freni anteriori e posteriori | Freni a disco idraulici |
| Peso morto senza batteria | 31 kg |
| Peso della batteria | 9 kg |
| peso massimo consentito | 220 kg |
| Smart Hub | 50 Nm. |
| ruota anteriore | Pneumatici: R20 x 4.0 Fat Tire |
| ruota posteriore | Pneumatici: R20 x 4.0 Fat Tire |
| caricabatterie | Caricabatterie 4A |